Детская мебель для детского сада

4 июль 2020
Tags: мебельдлядетскогосада
Мебель для детского сада должна быть яркой и оригинальной, привлекать внимание своим дизайном. Это необходимо, чтобы создать малышам здоровую, комфортную и слегка праздничную атмосферу. Благодаря конструкционным особенностям мебели в помещениях групп можно легко выделить игровую зону, спальню, место для принятия пищи и занятий.
Размер и внешний вид такой мебели зависит от возрастной категории детей. Отдельно можно выделить специальную мебель для оборудования спортивного зала (различные скамейки, подставки, деревянные лестницы и стенки), а также класса для музыкальных занятий и театральных кружков.
В силу малого возраста и любознательности, дети любят проверять на прочность окружающие их предметы, причём это касается не только игрушек, но и предметов обихода. Поэтому мебель для детских садов изготавливается надёжной, крепкой и долговечной, а также способной переносить регулярные влажные уборки.
Кроме того, детская мебель от производителя, должна соответствовать нормам безопасности:
  • У предметов интерьера должны отсутствовать острые углы, а в креплениях стульев и столов — отсутствовать кривизна и колебания;
  • необходимо чтобы мебель учитывала все анатомические особенности ребёнка и подходила по весу, а также возрасту;
  • также желательно чтобы цвета не были слишком яркими, поскольку это может отразиться на психическом здоровье детей, лучше всего здесь подойдут приглушённые тона;
  • на кроватях должны присутствовать рёбра жёсткости, их отсутствие может быть признаком неустойчивой конструкции;
  • у стульев, изготавливаемых для детских садов, учитывается их конструкционная устойчивость к расшатыванию.
Мебель для детского сада купить несложно. Лучше всего сделать это у производителя, который уже успел себя зарекомендовать на этом рынке. Именно так можно добиться своеобразной гарантии качества полученной мебели. В таком случае можно быть уверенным в том, что она полностью соответствует необходимым требованиям безопасности.
Откройте полную статью